Оспаривается наследство без завещания - споры о доле в участке и доме при отсутствии прямого указания наследования

Несколько лет назад умер дедушка (до этого умерли его 2 сына, у сыновей остались 2 дочери), завещания не было. Ближайшие наследники я и моя двоюродная сестра. В наследство я вступила, а вот вступила ли сестра - не известно. В наследство нам достался участок и дом. Сестра утверждает, что мне достается только 1/3 наследства, потому что ее покойный отец был прописан в этом доме и, якобы, после его смерти ей досталась еще и его доля от дома. Был ли мой отец прописан в этом же доме, я не знаю. Действительно ли это так?
Лучший ответ

Здравствуйте, регистрация не может влиять на размер доли. Если дом был в собственности дедушки, то вы должны наследовать в равных долях.