О задержке выплат пособий и обязанности Центра занятости в связи с увольнениями

• г. Ростов-на-Дону

Нас 100 человек уволили в связи с сокращением штата 30 сентября. Говорили что третью выплату выдадут до Новогодних праздников. На данный момент Центру занятости было приказано выдавать справки только 9 января. А пособие нам выплатить обещают или 21 января или 6 февраля. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно --3 месяц-это с 1 по 30 декабря 2016 года --поэтому получите справку только после новогодних праздников в январе и выплатят пособие только после обращения к РД.