Перепродажа долга - как поступить, если микрозайм не выплачивается новому кредитору?

• г. Нижний Новгород

Брала в прошлом году микрозайм-выплатила половину. Теперьситуация изменилась и нет денег на дальнейшее погашение. Первоначальный кредитор ооо мигкредит-новый кредитор свеа экономи сайпрус лимитед. Письма приходят от департамента взыскания ооо кредитэкспресс финанс. Имел ли право мигкредит перепродать мой долг и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего удивительного в этом нет. Это законно. Советую ничего не платить коллекторам и слать их в суд. В суде снизить долг можно по ст. 333 ГК РФ.