Моему сыну 20 лет от первого брака. При рождении второго ребенка от второго брака положен Материнский капитал?
Уважаемая Наталья! Разъясняю Вам, что в соответствии со статьей 3 Федерального закона Российская Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; 2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Рождение детей в одном браке в качестве условия для возникновения права на такую государственную поддержку не предусмотрено. Подробно процедура выплаты материнских денег описана на сайте ПФР.
С наступающим Новым 2011 годом !!!