Возможен ли возврат оплаты нотариусу после отказа в государственной регистрации сделки купли-продажи дома?
Нотариус оформила сделку купли продажи дома. В рег. палате отказали в гос. регистрации. Можно ли вернуть деньги уплаченные нотариусу?
Добрый день! Смотря какая причина отказа в государственной регистрации сделки.
Здравствуйте, Альфия.
Вам нужно выяснить, по какой причине, в Росреестре отказали в регистрации права. Обратитесь к нотариусу и предоставьте отказ, для устранения нарушений.
А этого в данный момент не сказать. Во-первых, необходимо знать конкретную причину отказа, во-вторых - было бы не лишним, если законность отказа (если отказ является следствием действий нотариуса) будет подтверждена судом.
Более точно и подробно можно ответить на очной консультации.