Ежегодный отпуск работающим пенсионерам ветеранам труда
Если в коллективном договоре вашего предприятия имеется решение о предоставлении ежегодного отпуска ветеранам труда, в удобное для ветерана время, то право выбрать время отпуска остается за вами.
Если такая норма о льготе ветеранам труда вашего предприятия не записана ни в одном локальном документе вашего предприятия, то в отпуск будете ходить по графику, который утверждается Работодателем в начале каждого рабочего года.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).