Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела за подделку бланка ЖКХ при съеме квартиры без договора

• г. Красноярск

У меня такая ситуация, мы снимали квартиру у хозяйки без договора, у неё накопился долг за ЖКХ. За квартиру платили вовремя, съехали недавно и этот долг она решила выбить с меня. Но вопрос в другом, она сказала, что я подделала бланк ЖКХ, написала там меньшую сумму к оплате и она хочет завести на меня уголовное дело за подделку этого бланка. Меня могут осудить за это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вам здесь ничего не грозит. Согласно ст. 153 ЖК РФ собственник жилья обязан нести расходы на услуги ЖКХ. Вы же в свое время можете обратиться в налоговую с показаниями, что платили аренду без оформления договора и хозяйка не производила уплату налогов с данных доходов. Так что хозяйке это дорого обойдется.