Как оформить стандартный налоговый вычет для инвалида 3 группы и возможность получения за прошедшие 3 года

Мой муж инвалид 3 группы с детства. Как оформить стандартный налоговый вычет для инвалида? Может ли он получить за 3 прошедших года?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если работодателем вычет не был предоставлен, то получить вычет можете через налоговую инспекцию по месту регистрации за три предшествующих года.. Ст.218 НК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))