Партнерство в парикмахерском бизнесе - совместное финансирование и прибыль наравне
Мы с подругой хотим открыть парикмахерскую.
Деньги на выкуп даю я, с её стороны ведение дел. ИП открыто на неё.
Как составить договор о совместной прибыли 50/50
Вам тоже следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, потом заключить соответствующий договор О совместной деятельности.
Доброе утро. Вы никак при ИП не распределяется прибыль, не каким мировым соглашением. Вам нужно открывать ООО. Удачи вам всего хорошего.
Добрый день, в ИП не может быть совместной прибыли, нужно или ото организовывать, или давать деньги под проценты подруге, составив договор займа.
---Здравствуйте, Как составить договор о совместной прибыли 50/50,-у нотариуса и составляйте и не только этот договор, нужен и другой. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, Вам стоит также зарегистрировать ИП и тогда Вы можете подписать такой договор; не совсем ясно на выкуп чего Вы даете средства - если это выкуп оборудования или помещения, то эту часть можно оформить на Вас, а ей Вы сможете предоставлять их в аренду и отрегулировать финансовые отношения в интересующей Вас пропорции.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Александр Юрьевич, для составления договора обратитесь к юристу, это платная услуга.
Не соглашусь с мнением коллег, что надо обязательно открывать ООО, не соглашусь также что Вы как физлицо не вправе заключить, скажем, договор о совместной деятельности или другой.
Для того, чтобы получать доход на вложенный капитал, а не просто давать деньги подруге, создайте ООО, где вы будете владеть своей долей и получать прибыль. Оформите на ООО парикмахерскую, поставьте директором подругу. От ее ИП вы не можете получать никакого дохода и оформить это правильно юридически не получится. Если хочет, то пусть оставляет или закрывает свое ИП. Но вы должны быть уверены, что вы являетесь собственником вложенных в ООО средств и сможете участвовать в деятельность фирмы и принимать решения, которые обязан исполнять директор. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!