Как подать заявление на алименты на бывшего мужа и необходимые документы - руководство для разведенных родителей
В мировой суд можно подать исковое заявление о взыскании алиментов. Можно по месту своего жительства. Можно по месту жительства ответчика. На Ваш выбор.
В мировой суд по месту своего жительства подавайте. Потребуется копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении, справка ф-10
Где можно подать заявление на алименты, на бывшего мужа, мы в разводе (у нас сын 12 лет) И какие документы для этого нужно собрать?-копии свидетельства об браке, о расторжении брака, о рождении ребенка, ваш паспорт. На алименты можно подать до момента наступления ребенка совершеннолетия.
Обратитесь в мировой суд по месту своего жительства. Нужны документы на ребёнка, справка с места жительства, документы о расторжении брака.
Добрый день, Светлана Николаевна!
Если Вам требуется рассмотреть исключительно требование о взыскании алиментов, обращаться нужно в мировой суд.
К заявлению обязательно нужно приложить подготовленный пакет документов: копию паспорта истца с отметками о месте проживания, о регистрации и расторжении брака; копии свидетельств о рождении общих детей; копию свидетельства о браке или свидетельства о расторжении брака; справку о составе Вашей семьи; справку о составе семьи бывшего мужа; обоснование материальных затрат, необходимых для содержания несовершеннолетнего ребенка; расчет взыскиваемой суммы алиментов; справки о доходах; квитанцию об оплате государственной пошлины.