Вопрос о возможности одного из супругов подарить дом, принадлежащий им обоим, до развода

• г. Кострома

Дом, построенный супругами в период брака, оформлен в собственность одного из супругов. Может ли этот супруг подарить дом другому до развода в принципе, ведьэто считается совместной собственностью? Или может подарить только половину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Только с согласия второго супруга это возможно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Подарить нельзя, так как дом считается общей совместной собственностью. Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества.

Сделка договора дарения оспоримая, поскольку все имущество нажитое в браке делится между супругами пополам. Может подарить половину дома с согласия супруги.