Как получить пособие неработающим родителям

Могут ли неработающие родители получать детское пособие и какие.
Лучший ответ

Неработающие родители не могут получать ни пособия, ни другие социальные выплаты или льготы или субсидии. Для их офомрелния нужно хотя бы стать на учет в центр занятости.

Если ребенку нет 1.5 лет то полагается пособие по уходу, его выплачивает соцзащита. Остальные пособия касаются малообеспеченных категорий населения. Если вы не работаете и на учете в центре занятости не состоите, то свою малообеспеченность подтвердить ничем не можете.