Судебные приставы обвиняются в бездействии - жалобы попали как в прокуратуру, так и на рассмотрение самих приставов
У меня на руках решение суда и исполнительное производство от 19.06.15 г., написаны жалобы на бездействие судебных приставов в прокуратуре и непосредственно у судебных приставов.
Обжалуйте бездействие в суд. На основании ст. 360 КАС РФ.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Мария, от этого нет толка... Вам необходимо обращаться в суд с адимнистративным иском в порядке ст. 220 КАС, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства и ответ из Прокуратуры, документы на руках у вас?
Для ответа на вышеуказанный вопрос необходимо понимать, в чем выражается бездействие судебных приставов?
Напишите мне на почту более подробную информацию, какие запросы подавались, какие ответы приходили.
В некоторых случаях обращение в суд является лишней тратой времени и денег.