Нормативные документы и нормы уборки площади - какой документ устанавливает нормы и сколько метров приходится на одного уборщика

Каким нормативным документом устанавливается норма убираемой площади на одного уборщика (санитара)? Какова эта норма? Одна ставка - кв. метров.

Лучший ответ

Сергей, здравствуйте! Норма уборки площади зависит от покрытия этой площади. Поэтому норма может быть от 250 до 400 кв.м.на одного уборщика.

Удачи Вам!

Сергей, законами никакими этот вопрос не регулируется. Сколько и пр., все это должно быть указано в Вашей должностной инструкции. Если ее нет, то требуйте.