Этого не было, она никогда не просила ключей, с судебными приставами не приходила) ).Должна ли она платить за квартиру?
Прописаны в квартире трое человек: мой муж, его ребенок, бывшая жена моего мужа. (квартира муниципальная) С момента развода муж не платит за бывшую жену квартплату, только за себя и ребенка. Накопился долг. МП ЖКХ подало в суд. Бывшая жена мотивирует - не платила, потому что не проживала, как будто ей создавали препятствия для ее проживания там. (этого не было, она никогда не просила ключей, с судебными приставами не приходила) ). Должна ли она платить за квартиру? Каков может быть исход суда? Мы в данный момент также не проживаем в этой квартире, но оплачиваем в срок все коммунальные платежи. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, раз бывшая жена заявляет, что не проживает в квартире, выпишите ее и не придется копить долги. Платить она должна поскольку прописана в данной квартире. В суде незабудьте представить доказательства что вы за себя оплачиваете коммунальные услуги (копии квитанций).