Сотрудники соцзащиты перечислили мне большую сумму пособия ошибочно - вопрос о возврате денег
Из за ошибки сотрудников соцзащиты я получила больше денег (пособие), чем положено, я их потратила, получила я их 25 ноября, а позвонили мне только сегодня 8 декабря, должна ли я возвратить деньги?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Марина.
По телефонному звонку возвращать ничего не надо. Это должно быть письменное уведомление (а соцзащита еще подумает - стоит ли идти в суд или "снять деньги" с нерадивого сотрудника).
Здравствуйте Марина. Если вам переплатили, то вы действительно должны вернуть излишне уплаченные вам средства. Если вы этого не делаете, с вас разрешить 1000 деньги судебном порядке плюс заставят платить судебные расходы.
Спасибо за помощь!