Может ли банк (кредитор) заблокировать счет в другом банке к которому прикреплена социальная карта на которую начисляют пенсию?
Лучший ответ
Добрый день! Может. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. В рамках исполнительного производства возможна блокировка любого счета, открытого на имя должника, независимо от того, в каком банке счет открыт.