Могут ли соседи сдавать свою комнату в соцнайме без моего разрешения?
У меня комната в соцнайме в двухкомнатной квартире с поселением. У соседей комната в собственности. Они хотят комнату свою сдавать. Могут ли они сдать комнату без моего разрешения посторонним?
Здравствуйте! Не могут сдать комнату без Вашего разрешения посторонним, а тем более без разрешения собственника жилого помещения.
Здравствуйте! Нет, не имеют право сдавать без письменного разрешения второго собственника, т.е. вашего наймодателя. Всего доброго!
Если квартира носит статус коммунальной - то вашего разрешения не требуется
если наниматели будут портить места общего пользования, нарушать порядок - обращайтесь в суд.