Сколько имеют права забирать с зарплаты судебные приставы, если у человека находится на содержании ребенок трех лет.
Уважаемый Александр Валентинович!
Имеют право забирать до 50 % с заработной платы, однако если не предоставите справку о том что на счет перечисляется именно з.п., могут списать и 100%.
По жизненным обстоятельствам пишите приставу заявление о снижении размера удержаний, но это на его усмотрение, либо в суде надо было ограничить размер удержаний.
Здравствуйте, Александр Валентинович!
Судебные приставы имеют право удерживать с заработной платы не более 50% в месяц в счет погашения долга по исполнительному листу..