Магазин вышел за границы земельного участка, на 40 см., участок и здание в собственности, Что делать.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! К сожалению четко ответить на данный вопрос не возможно, т.к. нужно смотреть документы. В данной ситуации возможны различные ситуации, например:

1) земельный участок, на который заходит часть принадлежащего Вам здания, принадлежит физическому лицу - в данной ситуации можно договориться с собственником и выкупить у него часть земельного участка;

2) земельный участок принадлежит муниципальному образованию - обратиться с заявлением об изменении границ земельного участка;

3) земельный участок принадлежит муниципальному образованию и вы зашли за красную линию - придется изменять здание, т.к. вряд ли Администрация ради Вас изменит градостроительный план;

4) если Вы не продаете земельный участок и дом, и никто Вам претензии не предъявляет, то забыть и оставить все потомкам

Исходя из выше представленных ситуаций, настоятельно рекомендую обратиться к юристу и показать ему документы.