Процедура восстановления водительского удостоверения - с чего начать?

• г. Ярославль

27 декабря 2010 года, согласно ст.28 ФЗ от 10.12.1995 г. №196-ФЗ, по иску прокурора города, суд решил: прекратить действие водительского удостоверения, так записано в решении суда. Прокурор принял такое решение исходя из того, что сын 22 декабря 2010 г. был осужден по ст. 228., и стоял на учете в наркологической поликлинике. Подскажите, пожалуйста, с чего начать действия для восстановления водительского удостоверения. Если с учета, то как юридически грамотно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.04.1993 №377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», противопоказанием для вождения автомототранспортных средств и городского электротранспорта, в том числе мопедов всех типов и марок, автомобилей, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, 8 (категория В), с правом работы по найму, тракторов и других самоходных машин являются алкоголизм, наркомания и токсикомания. Допуск может быть при стойкой ремиссии после специального лечения, при отсутствии деградации личности и соматоневрологических расстройств. Вопрос о допуске решается индивидуально. Больные наркоманией и токсикоманией допускаются к работе при наличии стойкой ремиссии в течение не менее трех лет. К вождению автомобилями масса которых не превышает 3500 кг а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, - 8 Категория В), без права работы по найму при заболевании наркоманией допускаются при стойкой ремиссии. К управлению ТС, предназначенных для перевозки грузов, полная масса которых превышает 3500 кг (категория С) больные наркоманией и токсикоманией допускаются к работе при наличии стойкой ремиссии в течение не менее трех лет.

Пройти медкомиссию.