Хирург оставил опухоль в моей груди и нанес физический и моральный ущерб - могу ли я подать в суд?
В апреле сего года по результатам УЗИ и цитологии мне сделали у себя в районе операцию по удалению фиброаденомы. Результатами гистологии я не интересовалась, так как думала, что цитологии хватит. Через семь месяцев прохожу маммографию и на том же месте, где ранее была удалена опухоль, появилась ещё одна. Узнав об этом, я иду в архив поликлиники и получаю копию гистологии, где пишется, что отправленный на гистологию материал ничто иное, как железистая структура молочной железы, а не фиброаденома! Получается хирург опухоль оставил, а вместо него удалил что-то другое, т.е.то из чего состоит грудь. Нынче пошла в платную клинику и удалила эту опухоль. Могу я подать в суд на хирурга причинение физического и морального ущерба (если бы меня что-то не подтолкнуло идти на маммографию, я бы ходила уверенная, что у меня ничего нет) К тому же тот хирург мне сделал Ужасный шрам и оставил нить, который я вытащила своими руками через 2 недели.
Лучший ответ
Могу я подать в суд на хирурга причинение физического и морального ущерба (если бы меня что-то не подтолкнуло идти на маммографию, я бы ходила уверенная, что у меня ничего нет) К тому же тот хирург мне сделал Ужасный шрам и оставил нить, который я вытащила своими руками через 2 недели.
Здравствуйте. Да, конечно можете. Врачебные ошибки трудно доказывать, советую обратиться к юристам очно.
То что нужно. Спасибо!