Необходимость закрытия ИП - проблемы с НДС и невозможность предоставления документов для вычетов
Доброе время суток! У Вас не совсем четко задан вопрос, поэтому за более детальным ответом Вам необходимо обратиться лично с документами к юристу.
Сейчас можно предположить два возможных способа ликвидации ИП.
1 способ - ликвидировать ИП, если у Вас нет долгов. Порядок ликвидации предусмотрен гражданским кодексом РФ в порядке предусмотренном для ликвидации юридического лица (ч.3 ст.23, ст.63 Гражданский кодекс РФ).
2 способ - признать ИП банкротом, если Вы не можете удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, в том числе налоги (ст.214 Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).