Какие последствия может иметь вердикт о неуплате коммунальных услуг при попытке выезда заграницу?
Помогите пожалуйста с советом. Ситуация такая-была задолженность коммунальных услуг за 4 месяца, потом погасила большую часть задолженности. Федеральная служба судебных приставов вынесла вердикт о неуплате. Но большая часть была оплачена уже. Я хочу уехать заграницу на неделю. Может ли этот вердикт стать причиной для неразрешения выезда заграницу (Европу) . Спасибо.
НУ Федеральная служба судебных приставов никаких вердиктов не выносит, они работают на основании вынесенного судом решения. Представьте судебному приставу-исполнителю доказательства произведенной Вами оплаты, заодно, и поинтересуйтесь выносил ли постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Если нет - можете смело ехать.
Здравствуйте, если вынесено постановление о запрете выезда из РФ, судебный пристав направляет его должнику, а также в Управление пограничного контроля и миграционную службу, которая вносит данные должника в список "невыездных". Поэтому Вам надо узнать внесены ли Вы в соответствующие списки (если судебные приставы уже информировали Вас о таком запрете), или заплатить долги, тем более, что платить их все равно придется. После оплаты задолженности необходимо убедиться, что соответствующее ограничение в отношении Вас снято и Вы можете беспрепятственно передвигаться по миру. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.