Переоформление приватизации комнаты при продаже после наследства - вопросы и возможные проблемы
Вначале нужно оформить наследство и его зарегистрировать в регпалате. Затем наследница предлагает второму собственнику комнаты купить у нее комнату. Если спустя месяц не получит ответа может вам продать. Приватизировать заново ничего не надо. Предложение о покупке комнаты лучше составить у нотариуса, но после того, как оформит свои права наследства. Только при этих условиях можно покупать.
Основание права собственности уже "переоформлено", т.к. ранее приобретенная в порядке приватизации комната, перешла по наследству правопреемнику. И теперь правоустанавливающим документом на комнату является - свидетельство о праве на наследство. Вам, когда купите, будет принадлежать на основании договора купли-продажи.
Добрый день! Имущество уже должно быть оформлено на дочь умершего. Надо смотреть выписку из ЕГРП. Она от своего имени может распоряжаться.
Если она оформила наследство, то она уже собственник и никакой дополнительной приватизации не требуется в вашем случае. Всего доброго!