Вопрос о получении пенсии по льготной выслуге при увольнении с военной службы в 45 лет
Увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста 45 лет, календарная выслуга 17 лет льготная 20 лет, могу ли я получать пенсию по льготной выслуге. С уважением Ирина.
Да, для получения пенсии от Минобороны РФ (или другого министерства, в котором предусмотрена военная служба), достаточно 20 лет выслуги в льготном исчислении.
Добрый день! Одним из оснований для получения пенсии является увольнение по предельному возрасту нахождения на военной службе. Для получения пенсии по выслуге лет нужно иметь 20 лет общей выслуги (с учетом льготной выслуги), поэтому Вы будете получать пенсию.