Украдено золото из дома - куда обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию?
Помогите пожалуйста. Что делать, если украли из дома золото, и ты знаешь кто но он не признается. Написала заявление, но поговорив с этим человеком, следователь сказал, что это не она и потом оказалось что они пили кофе вместе. Куда обратиться чтоб найти золото?
Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуру с изложением всех возражений. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вы можете обжаловать действия и решения следователь прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Кроме того, в поведении следователя имеются признаки оснований для его отвода, т.е. передачи дела другому следователю. Вы можете ходатайствовать об отводе следователя перед руководителем следственно органа.