Как оспорить начисление пеней и штрафов по просроченной кредитной карте в Бин Банке?
Имеется просроченная кредитная карта в Бин Банке, срок около 2 х лет. Банк в суд не подает. Могу ли я подать в суд, чтобы оспорить начисление пенней и штрафов? Что для этого необходимо?
Если вы считаете действия банка неправомерными и нарушающими ваше право, имеете право на судебную защиту. Их составляется в соответствии с правилами статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Можно и даже нужно обращаться в суд. Договор продолжает действовать и соответственно продолжается рост долга. Проценты за пользование заемными денежными средствами, штрафы и пени - от пол процента от суммы задолженности за каждый день просрочки от общей суммы задолженности.
Позвоните по номеру указанному в моем профиле и запишитесь на очную консультацию. Разберем подробно вашу ситуацию и постараемся помочь. Консультация для вас - будет бесплатной.