Лишенную прав водителя затребуют вернуть свои права, чтобы закрыть длительное время после ДТП?

• г. Ханты-Мансийск

5 мая 2016 года была лишена водительских прав, за оставление места ДТП. Задела машину, которая стояла на проезжей части, пострадавших нет, Могу ли я ходатайствовать о возвращении прав, прошло 7 месяцев. Я инвалид 2 группы, и мне машина жизненно необходима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению действующие законодательство не предусматривает досрочного возврата водительских прав.. придется ждать пока пройдет срок лишения..

Если было лишение, то не можете пока не закончится срок лишения. Удачи Вам.