Вопросы востановления выслуги звания и награды для военнослужащих с двойным гражданством при переезде в Россию

• г. Москва

У меня двойное гражданство я военнослужащий отслужил 18 лет в армии Таджикистана приехал на ПМЖ в Россию есть ли какие соглашения на востановление моей выслуги звания и наград и могу ли я оформить пенсию или пойти служить в ВС РФ в своем звании и зачтется ли моя служба.

Ответы на вопрос (1):

У меня двойное гражданство я военнослужащий отслужил 18 лет в армии Таджикистана приехал на ПМЖ в Россию есть ли какие соглашения на восстановление моей выслуги звания и наград и могу ли я оформить пенсию или пойти служить в ВС РФ в своем звании и зачтется ли моя служба.

Здравствуйте. Да, с Таджикистаном есть соответствующее международное соглашение.