Привилегии собственника квартиры при уплате членских взносов ТСЖ и вопросы наследования в Уставе
Какие привилегии дает собственнику квартиру за уплату членских взносов (ежемесячно) по уставной деятельности ТСЖ. И может ли в Уставе ТСЖ прописано, если ты являешься членом ТСЖ, то ТСЖ может претендовать на квартиру как наследники.
День добрый.
Никаких привилегий жилищным кодексом не предусмотрено. В уставе ТСЖ конечно можно написать что угодно, ведь при регистрации ТСЖ налоговая не проверяет, что написано в Уставе. Только ТСЖ не может являться наследником, и даже если так прописано в Уставе, данные положения незаконны и не подлежат применению.