Я учусь в университете в Леоне во Франции и проживаю здесь уже 3 года.

Я учусь в университете в Леоне во Франции и проживаю здесь уже 3 года. Я хочу подарить свою долю недвижимости, которая имеется в Санкт-Петербурге, своей маме, для дальнейшей продажи и покупки другого жилья. Для этого мне надо выписаться. Приехать в Россию я не могу, т.к. мне 19 лет и это призывной возраст. Могули я выписаться через Ген. Консульство? Что вы можете мне посоветовать?
Лучший ответ

Согласна с коллегой Галкиной: выписка по доверенности невозможна, а звонки в паспортный стол - это вообще пустое. Через консульство можете сняться с учета, если готовы ждать 1 год +. Если надо быстрее, обращайтесь, выпишим Вас. Пишите по email.

дайте ей доверенность на регистрацию договора и на то, чтобы она сняла вас с рег. учета, и позвоните в паспортный стол, поставьте их в известность . для сделки дарения выписываться не обязательно, а вот для продажи очень желательно, иначе цена квартиры будет ниже.

Уважаемый Иван!

Ответ коллеги ошибочен....

Ваша мама даже по доверенности НЕ сможет снять Вас с регистрационного учета (это то, чо Вы понимаете под "выпиской", которой наравне с пропиской в РФ давно нет!).

Снятие Вас с регистрационного учета возможно исключительно при Вашей личной явке в СПб по Вашему личному заявлению...

Выходы имеются (они наиболее просты для Вашей ситуации), но возможны только в судебном порядке....

Ответ возможно не конкретен, т.к. и Вы не всё точно изложили в своем вопросе....

Кто собственники совместно с Вами?...

Другой собственник квартиры может обратиться в суд с иском о признании Вас прекратившим право пользования квартирой в связи с тем, что Вы имеете другое постоянное место жительства... А Вы этот иск в суде признаете!...

Другое..Доля квартиры продается и новый собственник в судебном порядке добивается признания Вас прекратившим право пользования квартирой....

Вы иск признаете....

"Выписаться"....(????!!!) через Генконсульство не возможно, только через УФМС.....

Удачи Вам!