Можно ли расчитывать на северную пенсию при втором контракте, если возраст женщины превышает предельный возраст?
Я бы хотела уточнить. До 03.09.2014 года я проработала в гражданских организациях 7 лет. Всю жизнь живу в мурманской области (район крайнего севера). Мой день рождения 04.01.1983 года женского пола. С 03.09.2014 года пошла на военную службу. Скоро мне надо писать на второй контракт. Если я напишу до предельного возраста (это вроде для женщин 45 лет), я могу расчитывать на северную пенсию которая приравнивается к районам крайнего севера или мне не хватает лет?
Не можете, если речь идет о страховой пенсии. В ней - специальный стаж требуется не менее половины от 15 лет (работы на Крайнем Севере).