Вопрос о возмещении морального вреда от управляющей компании - жизнь с ребенком в квартире с плесенью
Максимальные и минимальные суммы для компенсации морального вреда нигде не установлены. Согласно п. 2 ст. 1101 Гражданского кодекса РФ, размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий; при определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Всегда просите больше, суд всё равно уменьшит. Но моральный вред тоже необходимо доказывать.
Здравствуйте! Сумму можно указать хоть миллион рублей, она все равно будет взыскана в рамках разумного и только на усмотрение суда.