Оформление платных образовательных услуг через фирму с необходимостью кредита - заторможенное состояние и отказ в расторжении договора

Заключил договор на оказание платных образовательных услуг, с оформлением через них кредита на оплату их услуг словно под гипнозом.

По приходу домой в заторможенном состоянии и придя в себя понял, что совершил ошибку. И не имею такой возможности оплатить - не работаю.

На следуюший день придя в офис для оформления расторжения договора. На что получил отказ.

Мы не вправе расторгать договор, есть аудио запись разговора, возможность сделать видео если придти вновь с заявлением о расторжении.

Принять от меня заявление отказались-не имеем права на расторжение. Расторжение через офицальный бланк-предоставить отказали.

Принят может быть только после как с вами поговорит главный, недели через 2,в отпуске.

Банк предоставил кредит через эту же фирму. С меня даже не запросили ни каких документов на платеже спасобность, только паспорт.

Вы можете помочь в данной сутуации как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, для расторжения договора оказания услуг не требуется согласия исполнителя. В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право расторгнуть договор оказания услуг в любой момент при условии оплаты понесённых исполнителем расходов. В Данном случае факт и размер понесённых расходов доказывает исполнитель. Вам необходимо направить письменное уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств на Ваш счёт в банке (кредитный). В случае игнорирования требований изложенных в претензии Вам необходимо обратиться в Суд с требованием о возврате денежных средств. Кроме того Вы имеете право на компенсацию морального вреда (который априори присутствует в спорах по защите прав потребителей) и штрафа в размере 50% от присуждённой судом суммы. Касательно требований о взыскании неустойки, в данном случае заявлять данное требование не целесообразно, поскольку расторжение договора оказания услуг не связано с предоставлением Вам услуг ненадлежащего качества и нарушением сроков предоставления услуги со стороны исполнителя.

Согласно п. 1 ст. 177 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина. Обращайтесь в суд, ходатайствуйте о проведении экспертизы вашего состояния в момент подписания договора, при современном уровне медицины у Вас есть шансы на благоприятный исход.