Вопрос приватизации второй части дома и ее возможной оформлении в собственность - что говорит закон и стоит ли покупать такое имущество?

• г. Троицк

Продается 1/2 часть дома с общим двором и участком земли. Второй хозяин пропал без вести. Его часть дома приватизирована. Продавец говорит что со временем если он так и не объявится или не найдутся наследники, вторую половину можно будет оформить в собственность. Что говорит по этому вопросу закон и стоит ли покупать такой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1/2 часть дома можно выкупить у наследников. Если наследники отсутствуют, то муниципалитет признает жилье через суд выморочным (оно переходит в собственность муниципалитета, и передается в пользование нуждающимся гражданам по договору социального найма).