В 2005 или 2006 году взяла кредит для знакомого, как оказалось выплат не было ни разу.
Олеся, ничего не платите и ждите суда, если они подадут иск. У вас уже похоже прошёл срок исковой давности - 3 года, по взысканию с вам кредита, поэтому взыскать ничего нельзя. Описывать имущество может только пристав, у банка таких полномочий нет! Кроме того, взыскание может быть только на ваше имущество, а родители не отвечают по вашим обязательствам.Будут угрозы, пищите заявление в милицию.С Уважением, Колодко В.В.
Уважаемая Олеся, имущество ваших родителей не пострадает в любом случае, поскольку стороной в кредитном договоре являетесь только вы, то и отвечать вы будете тем имуществом, которое принадлежит вам на праве собственности. Если будут в очередной раз звонить, уточните у них какой банк якобы продал им ваш долг (чтоб для себя знать с кем вы заключили договор), на все их заверения о том что вы поплатитесь своим или чужим имуществом, отвечайте: Обращайтесь в суд, там с вами поговорим. Помните что любое взыскание на ваше имущество может быть осуществлено ТОЛЬКО на основании судебного решения.