Право вуза назначать места практики для студентов без учета их мнения - возможности и проблемы

Скажите, имеет ли право вуз сам назначать места практики для студентов не считаясь с их мнением, и требовать прохождение практики именно этих местах?
Лучший ответ

Добрый день! Не считаясь с их мнением, и требовать прохождение практики именно этих местах однозначно не имеют такого права.

Благодарю за потраченное время!

Имеет полное право если Вы учитесь на бюджете.

Студенты, заключившие договор по целевой подготовке с предприятиями, учреждениями и организациями, производственную практику проходят в этих организациях.

В остальных случаях выбор места прохождения практики осуществляется студентами, путем подачи заявления о выборе объекта производственной практики.

Спасибо, Вы мне очень помогли!