Как решить ситуацию после кражи 18 тыс. в интернет-магазине и избежать суда?

• г. Москва

Украл 18 тыс. в интернет-магазине (когда работал курьером) позвонили из полиции сказали приехать и обьяснить ситуацию, дело не заведено, я готов возместить эту сумму, но начальник не идет на контакт, как быть в данной ситуации? Очень хотелось бы избежать суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теперь это право руководства-обращаться с заявлением или нет. Возмещайте ущерб, это в любом случае облегчит для вас ситуацию. Если Вы ранее не судимы и дело все же будет возбуждено, то шанс его прекратить за примирением сторон остается, если Вам удастся уговорить начальство обратиться с таким заявлением.

Вы можете возместить ущерб магазину путем перечисления на счет ИНТЕРНЕТ магазина, а в полиции написать объяснительную и приложить копию квитанции о добровольном возмещении сумм. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!