Акт при затопе квартиры составлять надо? Кто составляет? Какой срок?

Лучший ответ

Вам ответили. Конечно же нужно составлять. Вызывайте свою УК.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По факту затопления необходимо обращаться в УК, и специалисты управляющей организации составляют акт, в котором отражаются повреждения и причины затопления. Данный акт должен быть составлен специалистами УК не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г № 354).

Спасибо за полезный совет!