Может ли мой муж рассчитывать на досрочное освобождение после изменений в УК РФ?
Мой муж был осужден по статьям 158 часть 2 и 3 и ст.166 часть 1 и 2 на 5 лет. большую часть срока уже отсидел. В апреле 2011 года освобождается. Коснуься ли наших статей поправки и может ли муж рассчитывать на досрочное освобождение. Скажите пожалуйста какие поправки в ук рф были приняты и правдо ли что они вступят в силу со 2 января 2011 года.
Уважаемая Светлана! Поправки в УК РФ пока еще приняты только в первом чтении. Они заключаются в том, что будут снижены нижние пороги наказаний. Поэтому, к сожалению, поправки никак не коснутся Вашего мужа. Желаю Вам удачи!