Что произойдет с 16-летним, лишившимся родителей и проживающим в частном доме - право на проживание или угроза потери жилья?

• г. Москва

Что, если в 16 лет лишиться родителей при наличии частного дома с пропиской. Разрешат ли дальше проживать там или отберут. Из родственников только 14-летний брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отобрать имущество в виде не имеют право, ребенок является наследником первой очереди своих родителей согласно ст.1142 ГК РФ.

Что, если в 16 лет лишиться родителей при наличии частного дома с пропиской. Разрешат ли дальше проживать там или отберут.

никто не отберет. Если дом был родителей то перейдет детям по наследству. До совершеннолетия определят в детские учреждения для детей оставшихся без попечения родителей.