Внесение оплаты за услугу паспортного стола в квитанцию ЖКУ - законность и ответственность

• г. Якутск

42 сессия депутатов поселкового совета решила внести в квитанцию по уплате ЖКУ отдельной строкой оплату по сбору, обработке, систематизации и хранении информации о потребителях (паспортный стол) Теперь все жители поселка платят 0.63 коп. за кв.м. квартиры за услугу паспортного стола. Имели ли они право это делать? Кто несет бремя содержания паспортного стола в поселке? Муниципалитет? Нужны ссылки на законы и т.д. Пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думаю, что депутаты поступили неправомерно переложив на плечи граждан содержание паспортного стола Нужно обращаться в прокуратуру чтобы она принесла протест на это решение

В соответствии с нижеуказанным федеральным законом услуга по содержанию паспортного стола должна быть за счет средств местного бюджета

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ.