Продажа дома в долевой собственности с несовершеннолетним сыном - Как обойти отсутствие согласия отца для покупки нового жилья с доплатой?

Как продать дом в долевой собственности с несовершеннолетним сыном и купить новый с доплатой, опека без согласия отца разрешение не дает, а отец согласие не дает.

Лучший ответ

опека без согласия отца разрешение не дает, а отец согласие не дает.
можно оспорить в судебном порядке, доказывайте, что сделка не нарушает прав ребенка.

Без согласия отца в соответствии со ст 247 ГК РФ вы ни как не продадите этот дом.

Спасибо за полезный совет!