Отказ в выдаче бесплатных лекарств лицу с сахарным диабетом 2 типа и видом на жительство - правомерные действия или нарушение прав?
У мужа сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый. Есть вид на жительство. Ему выдавали льготные лекарства до вчерашнего дня. Вчера сказали что с видом на жительство больше не выдаются бесплатные лекарства. Он работает налоги платит. Правомерны ли их действия в отказе ему.
Лучший ответ
Второй тип - не инсулинозависимый. Он у Вас не инвалид. Можете, конечно, обратиться в Росздравнадзор. Ситуация с диабетиками в РФ плачевная. Проблемы с лекарствами огромные. Боимся, что и без льгот скоро ничего не будет.