Как избежать уголовной ответственности при недостаче в кассе и требованиях о переписке расписки и подписании договора займа
Добрый день. Не нужно было ничего писать! Сразу бы к юристу обратились. Срочно обращайтесь в полицию (сегодня же) и напишите заявление, что работодатель угрожая Вам, вымогая денежные средства, принудил Вас написать долговую расписку. Надеюсь, Вам повезет в разрешении Вашего вопроса.
Не известно конечно что Вы имеете в виду "недостача в кассе по моей вине". Вы же не брали деньги из кассы на личные цели? Если нет, то состава преступления в Ваших действиях нет. Требования управляющего написать расписку на него лично и подписать договор займа имеют признаки уголовного преступления - вымогательства, так ему об этом и сообщите.
Доброго времени суток. Зря вы написали расписку - обращайтесь в полицию с жалобой что вас заставили писать расписку о долге - если докажете что написали под давлением, то взыскать смогут в общем порядке только если докажут вашу вину.