ООО вынуждено ежедневно тратить 25 тыс. на ремонт автомобиля, приобретенного у официального дилера - как предъявить претензию и восстановить убытки?
Здравствуйте, так вы не можете ссылать на ЗОПП, раз покупали автомобиль не как физ лицо, а как юр.лицо.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В вашем случае только оспаривать на основании ГК РФ, ссылайтесь, что недостатки подобные не были оговорены продавцом.
Здравствуйте, в вашем случае закон о защите прав потребителей не применим, поскольку он действует только в отношении граждан, купивших что либо для личного некоммерческого использования.
В вашем случае необходимо оформлять письменную претензию на имя продавца, и, при отказе обращаться в суд.