Досталась квартира в наследство от тети буду ли я платить налог.
При наследовании имущества НДФЛ с полученного дохода не уплачивается. Но возникнет обязанность по ежегодной уплате налога на имущества. Если у Вашей тети остались долги по налогам, то Вы, вступив в наследство должны будете закрыть эти долги.
Если вы оформили право собственности на квартиру, то конечно вы обязаны платить налог на имущество.
Начиная с 2016 года налог на имущество физических лиц рассчитывается (за налоговый период 2015 год и далее) по новым правилам в соответствии с главой 32 «Налог на имущество физических лиц» Налогового кодекса РФ.
Доброго времени суток!!! да, вам придется платить налог от кадастровой стоимости квартиры потому что тетя не является вашим близким родственником.