Перевод директора на другую фирму до ее постановки на налоговый учет - возможен ли такой сценарий?
Здравствуйте, Елена!
Да, такое может быть, так как фирма создается на основании протокола о создании (решении), а директор назначается в момент принятия решения о создании..
День добрый.
Вопрос перевода на основании протокола о создании некорректен. При создании нет ни какого перевода. Создается юр. лицо, одним из вопросов повестки дня должен быть о назначении руководителя. Протокол от 1 ноября. Затем подаются документы на регистрацию, проходит какое-то время, и фирма регистрируется и ставится на учет, в Вашем случае 16 числа, в се нормально. Правоспособность юр лица наступает с момента регистрации, и полномочия директора начинаются с даты регистрации юр лица.