Ответственность за кредит, взятый в пользу другого лица, и возможность ее привлечь
2 года назад я взяла кредит для своей знакомой, ей не хватало денег на покупку машины, а ей в кредите отказали ввиду наличия действующих кредитов. Как оказалось, она практически сразу же не смогла его выплачивать, платит раз в 2 месяца и гораздо меньшие суммы чем положено. Из банка мне постоянно угрожают подать на меня в суд. Могу ли я привлечь ее к ответственности?
Уважаемая Настя!
Привлечь знакомую к уголовной ответственности за мошенничество Вы вряд ли сможете. В возбуждении уголовного дела будет отказано.
Желаю Вам удачи.